Когда отцу было 27 лет, сыну 3, а сейчас сыну в 3 раза меньше, чем отцу. Сколько лет каждому из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Карабалаева Айкош.

Разница в возрасте 27-3=24 года

Сейчас сыну х, а отцу 3х

3х-х=24

2х=24

х=12лет сыну

Отцу 12*3=36 лет

Отвечает Романова Оксана.

Ответ: х количество времени, которое прошло,

отцу (27+х) лет,

сыну (3+х) лет.

Сейчас сыну в три раза меньше лет, чем отцу.

Составим и решим уравнение:

27+х = 3*(3+x)

27+x = 9 +3x

18 = 2x

x=9

сыну сейчас 12 лет, а отцу 36 лет

Пошаговое объяснение: