В первой коробке 590 дисков, во второй коробке на 100 дисков меньше чем в первой. В третьей коробке

в 10 раз меньше чем во второй. Продали 180 дисков. Сколько дисков было и сколько дисков осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

590 дисков в 1 коробке

490 дисков в 2 коробке (590-100=490)

49 дисков в 3 коробке (490/10=49)

Было всего 1129 дисков (590+490+49=1129)

Осталось 949 (1129-180=949)