а) По течению реки моторная лодка проплыла 48 км за 3 ч, а против течения за 4 ч. Найдите скорость

течения реки. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

Ответ:48:3=16км/ч по теч. реки за 1час

48:4=12

16-12=14

Разница 14и16=2

Разница 14и12=2

Ск реки 2 км/ч

Ск катера 14 км/ч

Проверка:

(14+2)×3=48

(14-2)×4=48