Правильно ли выполнены преобразование? Если нет, то объясните, в чём ошибка, и дайте верный ответ.

1)6×(a-b)=6×a-6×b2)5+5×a=5×(1+a)3)(b+4)×3=b×3+44)(2+a)×6=2×6+a×6=12+6×a5)4×a-12=4×a-4×3=4×(a-3)6)b×7+b×9+b=b×(7+9)=b×16​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Степан.

Ответ:

3)3b+12

6)b(7+9+1)=17b

вот две ошибки всего

Отвечает Маркелов Дима.

Ответ:

3) 4*3=12

6) 7b+9b+b=b(7+9+1)=17b

Пошаговое объяснение: