Сколько тепловой энергии необходимо затратить, чтобы нагреть воду массой 0,5 кг с 20 0С до

60 0С. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж / (кг · °С).​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.

Ответ:

Дано:

М= 500гр=0,5кг

t₁= 20℃

t₂=60℃

C=4200Дж/кг℃

_____________

Q-?

Пошаговое объяснение:

Решение:

Q= cm(t₂-t₁)

Q= 4200*0,5(60-20)=2100*40=84000 Дж

Ответ: Q= 84000 Дж