347 б) Для кружка детского творчества купили 60 листов серого и белого картона, причём серого в 3

раза меньше, чем белого. Примите коли- чество листов серого картона за 1 часть и ответьте на вопросы: сколько частей приходится на белый картон? на весь картон? сколько листов при- ходится на 1 часть? сколько купили листов серого картона и сколько белого? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Мария.

1) 1×3=3 (ч.) - на белый картон

2) 60:4=15 (л) - на 1 часть

3) 15×1=15 (л) - на серый картон

4) 15×3=45 (л) - на белый картон

Ответ: 15 листов серого картона; 45 листов белого картона