Для кружка детского творчества купили 60 листов серого и белого картона, причём серого в 3 раза

меньше, чем белого. Примите количество листов серого картона за 1 часть и ответьте на вопрос: Сколько частей приходится на белый картон? на весь картон? сколько листов приходится на 1 часть? сколько купили листов серого картона и сколько - белого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулягина Злата.
1)60:(1+3)=15(л) серого
2)15*3=45(л) белого
на белый картон 3 части
на весь картон 4 части
12 листов на одну часть