Два дизайнери розробили макет рекламного оголошення. За роботу вони отримали 5 000 грн,

розподіливши їх у відношенні 3/5 відповідно. Скільки грошей отримав кожен лизайнер?

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

1 875 грн получил первый дизайнер

3 125 грн получил второй дизайнер

Пошаговое объяснение:

3 + 5 = 8 частей составляют 5000 грн

5000 : 8 = 625  (грн) - 1 часть

625 * 3 = 1 875 (грн) получил первый дизайнер

625 * 5 = 3 125 (грн) получил второй дизайнер