Розв'яжи рівняння. (5/7y−1/4)⋅5/8=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5/7y−1/4)⋅5/8=5/8

5/7 у - 1/4 = 5/8 : 5/8

5/7у - 1/4= 1

5/7у= 1 +1/4

5/7у= 1 1/4

у= 1 1/4 : 5/7

у= 5/4 * 7/5

у= 7/4

у= 1 3/4

Отвечает Цветкова Анастасия.

 \frac{5}{7} y -  \frac{1}{4}  =  \frac{5}{8}  \div  \frac{5}{8}

 \frac{5}{7} y -  \frac{1}{4}  = 1

 \frac{5}{7} y = 1 +  \frac{1}{4}

 \frac{5}{7} y = 1 \frac{1}{4}

y = 1 \frac{1}{4}  \div  \frac{5}{7}

y =  \frac{5}{4}  \times  \frac{7}{5}

y =  \frac{7}{4}

y = 1 \frac{3}{4}