(k-36)-43=72 пж с решением а не просто ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Слава.

Ответ:

(k-36)-43=72

k-36-43=72

k-79=72

k=79+72

k=151

(151-36)-43=72

Отвечает Миргородский Даня.

Ответ:

-43k+1548=72

-43k=72-1548

-43k=-1476

k=34,3