Выполни письменно деление с остатком 123:4


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.

Деление с остатком: остаток не может быть равен 0 и остаток обязательно меньше делителя.

\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 1 & 2 & 3 &  & & & \;4 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 1 & 2 &  & & & & \; 30\\\cline{1-5} &  & & 3 &  &  \\\end{array}  ( остаток 3)

123 : 4 = 30 ( ост. 3)

проверка:

30 · 4 + 3 = 120 + 3 = 123 - верно.