Скорость золотистой ржанки при перелёте 50км/ч.Ржанки летят без посадки с Аляски до Гавайских

островов 3500 км. Сколько останется им лететь после 36 часов полёта? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ СРОЧНООО.ДАЮ 15 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Вета.

V=50км/ч

S=3500 км

t=36 ч

1)50*36=1800 (км) - пролетели.

2)3500-1800=1700 (км) - осталось.

Ответ: 1700 км.

Отвечает Зеленин Руслан.
Мы летим 36 часов, а наша скорость 50км/ч, значит 36•50=1800 километров мы уже пролетели. Потом мы отнимаем 3600-1800=1800 километров. Им останется лететь 1800 километров.