Смешали 0,4 моль железа и 0,5 моль серы. Определите массу полученной смеси. помогите пожалуйста

химия 8 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

Ответ:

m (Fe) = n(Fe) * M(Fe)

m (Fe) = 0,4моль * 55,8г/моль= 22,32г

m(S) = n(S) * M(S)

m(S) = 0,5моль * 32г/моль = 16г

Масса смеси = 22,32 + 16= 38,32г

Объяснение: