Кут С трикутника АВС дорівнює 48°, а кут В - на 15° менший від кута С. Знайдіть кут А. Визначте вид

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Терёхин Данил.

Пошаговое объяснение:

Угол B = 48-15=33гр.

Угол A = 180-(48+33)=99гр

Тупоугольный треугольник

Отвечает Левин Андрей.

Ответ:

99

тупокутний трикутник

Пошаговое объяснение:

кут B = кут C - 15 = 48-15= 33

кут А = 180 - (33+48)= 180-81=99