(2 2/3-2 2/9)*(2-1 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Процько Станислав.

Відповідь:

\frac{2}{9}

Покрокове пояснення:

2\frac{2}{3}-2\frac{2}{9}=2-2+\frac{2*3-2}{9}=\frac{4}{9}

2-1\frac{1}{2}=\frac{1}{2}

\frac{4}{9}*\frac{1}{2}=\frac{2}{9}

Отвечает Котова Кристина.

Ответ:

2/9

Пошаговое объяснение:

2 2/3 - 2 2/9= 4/9

2 - 1 1/2 = 1/2

4/9 × 1/2 = 2/9

можно лучший ответ))))