Выподни действия наиболее простым способом использую свойста вычитания (357+289)-157.

(863+471)-371. 643-(243+398). 876-(398+476).

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

(357+289)-157=(357-157)+289=200+289=489
(863+471)-371=863+(471-371)=863+100=963
643-(243+398)=643-243-398=400-398=2
876-(398+476)=876-476-398=400-398=2