49+(136-x×8)÷4=81РЕШИТЕ СРОЧНО ПЖ!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.

Ответ:

49+34-2х=81

83-2х=81

-2х=81-83

-2х=-2

Х=-2÷(-2) (так как (-)÷(-)=(+))

Х=1

Пошаговое объяснение:

Сделай пожалуйста лучшим

Отвечает Карпенко Даня.

Ответ:

х = 1

Пошаговое объяснение:

49+(136-x×8)÷4=81

(136 - 8х)÷4 = 81 - 49

(136 - 8х)÷4 = 32

136 - 8х = 32*4

136 - 8х = 128

-8х = -136+128

-8х = -8

х = -8÷-8

х = 1