Решить задачу рабочий за смену изготовил 78 деталей, а его ученик в 3 раза меньше. После этого им

осталось изготовить еще 136 деталей. Объясни, что означают следующие выражения : 78:3=? 136-(78+78:3)=? 78-78:3=? 136+(78+78:3)=? 78+78:3=?

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.
78:3=26 ( рабочий изгот 78дет. а ученик в 3 раза меньше )
136-(78+78:3)=32 (осталось изготовить )
78-78:3=52 (на сколько дет. меньше изгот. ученик )
78+78:3=104 (всего изготов. деталей за смену )