Одна сторона прямоугольника равна 3/20м, а другая на 2/15м больше. Найди- те периметр

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.

Ответ:

Р=2(а+б)

9/60+8/60=17/60(другая сторона(

2(17/60+3/20)=2(17/60+9/60)=2×26/60=26/30=13/15м

Отвечает Полонеев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/20 + 2/15= 9/60 + 8/60= 17/60 м друга сторона

Периметр дорівнює:

Р= 2( 3/20 + 17/60)= 2*(9/60 + 17/60)= 2 * 13/30= 26/30= 13/15 м