Большая сторона равнобедренного треугольника равна 21 см, а его периметр 60 см. Найти площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

Если это боковая сторона , то
60-(21+21)=18см. основ
21^2-9^2=6\/10
S=1/2·18·6\/10=
54\/10см^2 .
если 21 см основание.
(60-21):2=19,5см боковые.
высота 19,5^2-10,5^2=6\/15.
S=1/2·21·6\/15=
63\/15см^2.