Одна из сторон четырёхугольника равна 5 см вторая сторона в 2 раза больше первой а третья меньше

второй и на 3 см больше четвёртой вычислите периметр четырёхугольника. Срочно надо пожалуйста очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Надежда.

Пошаговое объяснение:

1 сторона- очевидно 5 см.

2 сторона- если она в 2 раза больше тогда нужно 5×2=10 см

3 сторона- в задаче написано что она тоже в 2 раза меньше второй значит 10÷2=5

4 сторона- если третья сторона больше на 3 см от четвёртой то очевидно 5+3=8

Чтобы узнать периметр нужно все стороны скласти вместе

5+10+5+7=27 см - периметр четырёхугольника. Возможно задача не правильно расписана потому что её можно решить с иксами