Найдите значение выражений 1)-5/9x, если x=-18 2)-1/15 y, если y =-5 3)1,6b, если b=-450 4) - 30,7

x a, если a=6,8​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Евгений.

Ответ:

-5/9х,если х=-18

-5/9×(-18)=5/9×18=5/1×2=10/1=10

-1/15у,если у=-5

-1/15×(-5)=1/15×5=1/3

1,6b еслиb=-450

1,6×(-450)=-720

-30,7а если а=6,8

-30,7×6,8=-208,76

Отвечает Гончарова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -5/9 * (-18) = -5/1 * (-2) = 10/1 = 10

2) -1/15 * (-5) = 5/15 = 1/3

3) 1,6 * (-450) = -720

4) -30,7 * 6,8 = -208,76