Одно из двух чисел в 3 раза больше другого, а их разность равна 24. Найди эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

Ответ:

Х-1 число

У-2 число

Х=3у

Х=24+у

3у=24+у

2у=24

У=12

Х=36

Проверка

36:12=3

36-12=24

Пошаговое объяснение: