Вычислите 3/8*2 2/7* 4 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

4

Пошаговое объяснение

3/8*2 2/7=3/8*16/7=3*16/8*7=48/56=6/7

6/7*4 2/3=6/7*14/3=6*14/7*3=84/21=4

Отвечает Сальков Анатолий.

Пошаговое объяснение:

3/8 × 2 2/7 × 4 2/3 = 3/8 × 16/7 × 14/3 = 1/1 × 2/1 × 2/1 =2×2=4