Завершите каждое предложение. 1 день… года. 40 дней… в году. 1 унция - это… фунт. 8 унций -

это… фунта.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Александр.

1 день  \frac{1}{365}  года.

40 дней  \frac{40}{365} =\frac{8}{73}(можете записать только 2 дробь) в году.

1 унция - это  \frac{1}{16}  фунт.

8 унций - это \frac{8}{16} =\frac{1}{2} или 0.5 фунта.

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

1 день = \frac{1}{365} года.

40 дней= \frac{8}{73} года.

1 унция - это 0,0625 фунта.

8 унций - это 0,5 фунта.

Пошаговое объяснения:

В году 365 дней, тогда 1 день = \frac{1}{365} года.

40 дней= \frac{40}{365}=\frac{8}{73} года.

1 унция - это 0,0625 фунта.

8 унций - это 8\cdot 0,0625= 0,5 фунта.