Первое число на 6 больше второго. А его квадрат больше на 132 . Найди эти числа Срочно!!!

Осталось 20 минут до закрытия самостоятельной!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ:

второе x, первое x+6.

(x+6)2 - (x)2 = 132

x2 + 12x + 36 - x2 =132

12x +36 =132

12x= 132 - 36

12x = 96

x = 96÷12

x = 8 - второе

8+6 = 14 - первое

Пошаговое объяснение:

2 возле x это степень