Найди объём кубика со стороной 5 см. Вырази ответ в см3 и Mм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Объём находится по формуле: a*b*c, в кубе все эти стороны равны (высота, длина и ширина), поэтому объём данного куба будет: 5 * 5 * 5 = 125см³

Чтобы выразить в мм, найдём сколько мм в одном см³: в одном см -- 10мм, с см² -- 10 * 10 = 100мм², тогда в кубическом 100 * 10 = 1000мм³

125см³ * 1000 = 125 000мм³

Отвечает Клюкин Иван.

Ответ:3см. 20мм.

Пошаговое объяснение: