помогите решить задачу:при строительстве дороги должны уложить 96 метров бордюрного камня.в первый

день уложили одну восьмую часть всего камня,во второй день уложили одну двенадцатую часть всего камня.На сколько метров больше уложили в первый день ,чем во второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

Ответ:

в первый день уложили 96 делить на 8 равно 12 метров

во второй день уложили 96 делить на 12 равно 8 метров

12-8 = 4

ответ на 4 метра больше

Пошаговое объяснение:

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

на 4 метра

Пошаговое объяснение:

  1. мы узнаем 1/8 то есть 96/8=12 метров  в 1 день.
  2. мы узнаем 1/12 то есть 96/12=8 метров во 2 день
  3. мы узнаем разницу 12 -8 =4 метра