ДАЮ 15 БАЛЛОВ... Задание для 6 класса БЫСТРЕЕ отправляйте ПОЖАЛУЙСТА...305. Приведите дроби к

наименьшему общему знаменателю: а) 5/7 и 1/2 д) 7/13 и 2/11б) 7/20 и 1/15 е) 3/22 и 2/33в) 3/26 и 5/39 ж) 7/60, 13/540 и 9/20г) 8/11 и 5/8 з) 52/105; 7/95 и 61/63.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуртасова Айдана.

Ответ:

а)

5/7 и 1/2

7×2=14

5/7=(5×2)/(7×2)=10/14

1/2=(1×7)/(2×7)=7/14

10/14 и 7/14

д)

7/13 и 2/11

13×11=143

7/13= (7×11)/(13×11)=77/143

2/11=(2×13)/(11×13)=26/143

77/143 и 26/143

б)

7/20 и 1/15

20×15=300

7/20=(7×15)/(20×15)=105/300

1/15=(1×20)/(15×20)= 20/300

105/300 и 20/300

е)

3/22 и 2/33

22×33=726

3/22=(3×33)/(22×33)= 99/726

2/33=(2×22)/(33×22)= 44/726

99/726 и 44/726

в)

3/26 и 5/39

26×39=1.014

3/26=(3×39)/(26×39)= 117/1.014

5/39=(5×26)/(39×26)= 130/1.014

117/1.014 и 130/1.014

г)

8/11 и 5/8

11×8=88

8/11=(8×8)/(11×8)= 64/88

5/8=(5×11)/(8×11)= 55/88

64/88 и 55/88