Сколько будет 4 5/12 * 8 23/46


Ответы на вопрос

Отвечает Творонович Настя.

Ответ:

4 5/12 * 8 23/46 =

4\frac{5}{12}*8\frac{23}{46}  =\frac{4*12+5}{12} *\frac{46*8+23}{46} =\frac{53}{12}* \frac{391}{46}= \frac{53}{12}*\frac{17}{2}=\frac{901}{24}=37\frac{13}{24} ≈ 37,54

Отвечает Литанова Виктория.

Пошаговое объяснение:

4 \frac{5}{12}  \times 8 \frac{23}{46} = 4 \frac{5}{12}   \times 8 \frac{1 \times 23}{2 \times 23}  = 4 \frac{5}{12}  \times 8 \frac{1}{2}  =  \frac{5 + 4 \times 12}{12}  \times  \frac{1 + 8 \times 2}{2}  =  \frac{53}{12}  \times  \frac{17}{2}  =  \frac{53 \times 17}{12 \times 2}  =  \frac{901}{24}  =  \frac{37 \times 24 + 13}{24}  = 37 \frac{13}{24}