Начерти отрезок АВ длиной 120 мм. Отметь на нём точку С так, чтобы длина отрезка АС была равна двум

третьим долям отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

теперь начерти АВ равный 12 см и от точки А отметь точку С 8см

Решение:

Отрезок нужно разбить : 120 мм=12 см

|AC|=\frac{2}{3}|AB|=\frac{2}{3}*12=2*4=8(cм)


1 2