Коренем якого рівняння є число 3? (х + 96) - 27 = 72 2х - 1 = 7 3х + 5 = 26 32 - (х - 16) = 21 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Косухин Никита.

Ответ: первый пример

Пошаговое объяснение:

1) (х + 96) - 27 = 72

(3+96)-27=72

2) 2х - 1 = 7

2*3-1=5

3) 3х + 5 = 26

3*3+5=14

4) 32 - (х - 16) = 21 ​

32-(3-16)=45