Для сборки уличного спортивного комплекса во дворе папа взял из набора самый большой ключ, на 3/4​

дюйма. Однако оказалось, что ключ недостаточно плотно охватывает гайки, и папа попросил дочку Василису принести ключ на один размер меньше. Но два других ключа, на 5/8​ и 11/16 дюйма, выглядят практически так же, как папин. Какой же выбрать? ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Железный Никита.

Ответ:

На 11/16

Пошаговое объяснение:

Нужно привести дроби к общему знаменателю 16

11/16 = 11/16; 5/8 = 10/16; 3/4 = 12/16.

Значит, нужно брать на 11/16.