Решите уравнения x×x+5=21​


Ответы на вопрос

Отвечает Селицкая Анна.

Ответ:

х×х+5=21

х²=21-5=16

х=√16

Значит, х=±4, потому что (-4)²=16, и 4²=16.

Получается, х=-4 и х=4