Отправились как-то Толстый и Тонкий с псом на охоту. Вышли одновременно из одного пункта. Тонкий со

скоростью 100 м/мин, Толстый - 75 м/мин. Между ними мечется пес со скоростью 120 м/мин Лизнет Толстого и к Тонкому, вильнет хвостом и снова к Толстому. Так и бегал между ними пока расстояние не стало 1 км. Устал и лег. Какое расстояние пробежал пес?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Наташа.

пес пробежал 4800м.

Пошаговое объяснение:

разница между скоростью тонкого и толстого = 100-75=25

1000/25=40(мин.)

40*120=4800