За два дня туристы проехали 350 км.Во второй день они проехали 3/5 того пути,который проехали в

первый день.Сколько километров ткристы проехали в каждый из двух дней

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

В первый деь проехали - х км, во второй - 3/5х км
х+3/5х=350
х+0,6х=350
1,6х=350
х=350/1,6
х=218,75 км - проехали в первый день
во второй = 3/5*218,75=131,25 км (или еще 350-218,75=131,25 км)

Отвечает Громик Лера.

Пусть в первый день туристы проехали х км, тогда во второй день они проехали (х+32)
Зная, что всего они проехали 340 км, составим уравнение:
х+(х+32)=340
2х+32=340
2х=308
х=308:2
х=154
154+32=186 - во второй день
Ответ: в первый день туристы проехали 154 км, а во второй - 186.