Сумма длин смежных сторон прямоугольника равна 52 см.его длина в 1,6раза больше ширины.найдите его

длину и ширину.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

1) (20-4)/2=8 (см)- меньшая сторона.

2) 8+4=12(см)- большая сторона.

3) S=8*12=96 см (в квадрате)

Ответ: 96 см (в квадрате)