5 2/3 : х =3:7/9 пожалуйста помогите мне


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.

Ответ:

1 \frac{38}{81}

Пошаговое объяснение:

5  

3

2

÷x=3÷  

9

7

 

Переменная x не может равняться 0, так как деление на ноль не определено. Умножьте обе части уравнения на x.

3

5×3+2

=x×(  

9

7

 

3

)

Перемножьте 5 и 3, чтобы получить 15.

3

15+2

=x×(  

9

7

 

3

)

Чтобы вычислить 17, сложите 15 и 2.

3

17

=x×(  

9

7

 

3

)

Разделите 3 на  

9

7

, умножив 3 на величину, обратную  

9

7

.

3

17

=x×3×(  

7

9

)

Отобразить 3×(  

7

9

) как одну дробь.

3

17

=x×(  

7

3×9

)

Перемножьте 3 и 9, чтобы получить 27.

3

17

=x×(  

7

27

)

Поменяйте стороны местами, чтобы все переменные члены находились в левой части.

x×(  

7

27

)=  

3

17

 

Умножьте обе части на  

27

7

 — число, обратное  

7

27

.

x=  

3

17

×(  

27

7

)

Умножить  

3

17

 на  

27

7

, перемножив числители и знаменатели.

x=  

3×27

17×7

 

Выполнить умножение в дроби  

3×27

17×7

.

x=  

81

119 = 1 38/81