Сумма 2 чисел 722, а разность 214. Найдите эти числа Помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:  468.   254.

Пошаговое объяснение:

x+y=722;

x-y=214;   x=214+y;

214+y+y=722;

2y=722-214;

2y=508;

y=254;

x+ 254=722;

x=722-254;

x=468.

---------------

Проверим

468+254=722!!!

468-254=214!!!

Всё верно!!!

Отвечает Панченко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = у

х + у = 722

х - у = 214

Решим систему методом сложения:

2х = 936

х + у = 722

1)

2х = 936

х = 936 : 2

х = 468

2)

х + у = 722

468 + у = 722

у = 722 - 468

у = 254

1 число = (х) = 468

2 число = (у) = 254

468 + 254 = 722

468 - 254 = 214