1)Vm=V/n 2)M=m/n 3)N=Na/n.Определить массу и число молекул сероводорода (H2S) объёмом 145,6 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Дима.

Ответ:

m = 221г

N = 3,9 *10^24 молекул

Объяснение:

n = V/Vm = 145,6л/ 22,4л/моль = 6,5 моль

m = n * M = 6,5 моль* 34г/моль = 221г

N = n * N(A) = 6,5моль * 6,02*10^23молекул/моль = 3,9 * 10^24 молекул