Где a, b, cи d — натуральные числа. И) a-b+c: d, 272. Запишите и вычислите: а) сумму чисел: 1) 49 u

51; 2) 56 72; б) разность чисел: 1) 59 1 34; 2) 66 42; в) сумму квадратов чисел: 1) 7 и 2; 2) 9 и 7: г) квадрат суммы чисел: 1) 9 и 11; 2) би 7; д) разность квадратов чисел: 1) 5 и 4; 2) би 2; е) квадрат разности чисел: 1) 5 и 3; 2) 6 4 4; ж) сумму кубов чисел: 1) 4 и 3; 2) 5 и 2; 3) куб суммы чисел: 3 1) 13 и 7; 2) 5 y 6; и) разность кубов чисел: 1) 4 y 3; 2) 5 и 1; к) куб разности чисел: 1) 49 v 46; 2) 56 n 52 Ri шмслите (273, 274). /​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Пошаговое объяснение:

а) Сумма чисел – это результат сложения этих чисел.

1) 49 + 51 = 100;

2) 56 + 72 = 128.

б) Разность чисел – это результат вычитания этих чисел.

1) 59 – 34 = 25;

2) 66 – 42 = 24.

в) Сумма квадратов чисел – это результат сложения чисел, возведенных во вторую степень.

1) 7^2 + 2^2 = 49 + 4 = 53;

2) 9^2 + 7^2 = 81 + 49 = 130.

г) Квадрат суммы чисел – это результат возведения во вторую степень суммы чисел.

1) (11 + 2)^2 = 13^2 = 169;

2) (6 + 7)^2 = 13^2 = 169.

д) Разность квадратов чисел – это результат вычитания чисел, возведенных в квадрат.

1) 15^2 – 4^2 = 225 – 16 = 209;

2) 6^2 – 2^2 = 36 – 4 = 32,

е) Квадрат разности чисел – это результат возведения во вторую степень разности чисел.

1) (5 – 3)^2 = 2^2 = 4;

2) (6 – 4)^2 = 2^2 = 4.

ж) Сумма кубов чисел – это результат сложения чисел, возведенных в третью степень.

1) 4^3 + 3^3 = 64 + 27 = 91;

2) 5^3 + 2^3 = 125 + 8 = 133.

з) Куб суммы чисел – это результат возведения в третью степень суммы чисел.

1) (13 + 7)^3 = 20^3 = 8000;

2) (5 + 6)^3 = 11^3 = 1331.

и) Разность кубов чисел – это результат вычитания чисел, возведенных в третью степень.

1) 4^3 – 3^3 = 64 – 27 = 37;.

2) 5^3 – 1^3 = 125 – 1 = 124.

к) Куб разности чисел – это результат возведения в третью степень разности чисел.

1) (49 – 46)^3 = 3^3 = 27;

2) (56 – 52)^3 = 4^3 = 64.