Стороны параллелограмма равны 12 и 24.Высота ,опущена на меньшую сторону равна 18.Найдите высоту

опущенную на большую стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

A=12;b=24;h₁=18;
S=a·h₁=b·h₂;⇒
h₂=a·h₁/b;
h₂=12·18/24=9;