Найдём значение выражения 17,25 – а: (–10,4) + 6,12: b, при а= 7,8 и b= –0,34.полное решение

помогите плис ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17.25-7.8:(-10.4)+6.12:(-0.34)=1.5

1. 7.8:(-10.4)=-0.75

2. 6.12:(-0.34)=-18

3. 17.25-(-0.75)=16.5

4. 16.5+(-18)=-1.5

надеюсь помогла)