5/12 умножить на 30/100 пожалуйста с объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.
5/12 * 30/100
5 и 100 оба сокращаем на 5
1/12 * 30/20
12 и 30 оба сокращаем на 6
1/2 * 5/20
5 и 20 оба сокращаем на 5
1/2 * 1/4 = 1/8
Готово
Отвечает Бақытқали Айдана.

Ответ:

5/12=60 30/100=300 и ище 5+12/30+100=17/130=2210