Помогите решить уравнение пожалуйста. Дам 10б 43m=903198:n=21618x(15-x)=21624-462:x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Елизавета.

43m = 903                           198 : n = 216

m = 903 : 43                        n = 198/216

m = 21                                  n = 11/12 - сократили на 18  

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

18 · (15 - х) = 216                   24 - 462 : х = 2

15 - х = 216 : 18                     462 : х = 24 - 2

15 - х = 12                              462 : х = 22

х = 15 - 12                              х = 462 : 22

х = 3                                      х = 21