Помогите, пожалуйста, решить задачу: Для приготовления компота необходимо в 6 л воды растворить 560

г сахара. Сколько миллиграмм сахара будет в порции, равной 300 мг? Запиши ответ в виде десятичного приближения до тысячных, единицу измерения не указывай.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

1)6000:560=10(400 ост) 2)560х10=5600 3)6000-5600=400 4)4000:300=13(100 ост) 5)300х13=3900 6)4000-3900=100 Ответ:100 мг

Пошаговое объяснение: