Вычислите 4 2/15+1 9/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.

Ответ:

6\frac{1}{30}

Пошаговое объяснение:

4\frac{2}{15} + 1\frac{9}{10} =  \frac{62}{15} + \frac{19}{10} =   \frac{124+57}{30} =  \frac{181}{30} = 6\frac{1}{30}