Помогите пж (2 1/2-11/14)(1 4/9+2 5/6-2 3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2 1/2- 11/14) *(1 4/9 +2 5/6 -2 3/4) = (5/2 - 11/14) *( 13/9 + 17/6 - 11/4)=

= (35/14 - 11/14) * ( 52/36 + 102/36 - 99/36)= 24/14 * 55/36= 1320/504 =

=2 39/63

Отвечает Сафина Динара.

Пошаговое объяснение:

(2 \frac{1}{2}  -  \frac{11}{14} ) \times (1 \frac{4}{9}  +  2\frac{5}{6}  - 2 \frac{3}{4}  ) = ( \frac{5}{2}  -  \frac{11}{14} ) \times ( \frac{13}{9}  +  \frac{17}{6}  -  \frac{11}{4} ) = ( \frac{35}{14}  -  \frac{11}{14} ) \times ( \frac{52}{36}  +  \frac{102}{36}  -  \frac{99}{36} ) =  \frac{24}{14}  \times  \frac{55}{36}  =  \frac{1320}{504}  = 2 \frac{39}{63}