- Вася 45 мин смотрел по телевизору фильм про Тарзана и ещё 15 мин мультфильм. Сколько всего минут

Вася смотрел эти фильмы? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.​

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Пошаговое объяснение:

фильм - 45 минут

мультфильм - 15 минут

Всего - ?  

45 + 15 = 60 ( минут)

Ответ: всего 60 минут Вася смотрел фильм и мультфильм.

1 обратная задача:

фильм - 45 минут

мультфильм - ? минут

Всего - 60 минут  

60 - 45 = 15 (минут)

Ответ: 15 минут Вася смотрел мультфильм.

2 обратная задача:

фильм - ? минут

мультфильм - 15 минут

Всего - 60 минут  

60 - 15 = 45 (минут)

Ответ: 45 минут Вася смотрел фильм.

Отвечает Шабуневский Сергей.

Ответ: Вася смотрел фильм 45 мин.