Вася 45 мин смотрел по телевизору фильм про Тарзана и еще 15 минут-мультфильм. Сколько всего минут

Вася смотрел эти фильмы? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинурова Кира.

1)45+15=60
лиза смотрела мультики 16 минут ,а передачи-48 мин.сколько мин лиза смотрела телек?
48+16=64

Отвечает Шухевич Максим.

45+15=60
Вася смотрел телевизор 60 минут 15 минут он смотрел мультфильм, сколько минут он смотрел фильм про Тарзана ?
60-15=45
Вася смотрел смотрел телевизор 60 минут, 45 минут он смотрел фильм про Тарзана, сколько минут он смотрел мультфильмы ?
60-45=15